Интерфакс-Украина
12:54 01.08.2025

При разделении Минкультуры не надо путать страткоммуникации и информполитику - Кравчук

1 мин читать
При разделении Минкультуры не надо путать страткоммуникации и информполитику - Кравчук
Фото: https://www.facebook.com/yevheniya.khudzik/

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук (фракция "Слуга народа") заявляет, что при разделении Министерства культуры не надо путать стратегические коммуникации и информационную политику.

"Татьяна подтвердила, что стратегические коммуникации будут выведены из министерства. Важно при этом сохранить кадровый потенциал, в том числе и Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, а также не путать стратком и информационную политику", - написала она в фейсбуке по результатам встречи Комитета гуманитарной и информационной политики с и.о. министра культуры и стратегических коммуникаций Татьяной Бережной.

Кравчук отметила, что как председатель профильного подкомитета готова приобщаться к поиску оптимальной модели.

В конце июля она заявляла, что не известно, когда произойдет разделение Министерства культуры и стратегических коммуникаций, так как для этого нужно голосование за назначение министра в Верховной Раде.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Юлия Свириденко заявила, что правительство планирует впоследствии выделить информационную политику и стратегические коммуникации в отдельное направление с четким мандатом и ресурсами, чтобы "фокусировано работать над информационной устойчивостью страны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА