События

На подконтрольную правительству территорию Украины вернули 19-летнюю девушку

На подконтрольную правительству территорию Украины удалось вернуть 19-летнюю девушку, которая 11 лет жила в оккупации, однако учила украинский язык и поступила в украинское высшее учебное заведение (ВУЗ), сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

"В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти с временно оккупированной территории 19-летнюю девушку, которая провела в оккупации почти 11 лет", - написал он в телеграм-канале в субботу.

Ермак рассказал, что девушка сознательно избегала любых контактов с оккупационными властями и отказывалась участвовать в мероприятиях по навязыванию пророссийской идеологии. Несмотря на все ограничения, девушка дистанционно закончила украинскую школу и поступила в украинский вуз. "Благодарен Helping to Leave за содействие в возвращении девушки домой", - добавил Ермак.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ