В результате удара по району Островского моста в Херсоне погиб человек - ОВА
В результате авиационного удара оккупационной армии РФ в воскресенье по Островскому мосту в Херсоне, предварительно, погиб один человек, власти призывают эвакуироваться из района «Корабел», сообщил начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.
«Третий день подряд российская армия наносит авиационные удары по Корабельному району Херсона. Вчера был ранен один человек. Предварительно, сегодняшний удар унес жизнь мужчины. В частности, есть несколько попаданий по Островскому мосту. Из-за повреждений движение по нему затруднено, но пока возможно», — написал он в телеграм-канале.
Позже он уточнил, что погиб 65-летний мужчина.
"Уточнение! В результате сегодняшнего авиационного удара по мосту в Корабельном районе Херсона смертельные травмы получил 65-летний мужчина. Мои соболезнования родным и близким убитого", - написал он.
По его словам, сейчас в микрорайоне «Корабел» остаются около 1 800 человек, среди них – 187 маломобильных и 31 ребенок. Местные власти призывают жителей района не рисковать жизнью и уезжать.
«Имеется 35 транспортных средств, предназначенных для эвакуации, в том числе автомобили »скорой" для транспортировки маломобильных людей... Сейчас есть около 50 заявок на выезд, из них 18 – от маломобильных жителей. Работаем и с семьями с детьми – уже семеро согласились уехать. К сожалению, есть и два категорических отказа", - отметил глава ОГА.
Прокудин подчеркнул, что все, кто решит эвакуироваться, получат помощь на каждом этапе - от выезда и поселения до дальнейшего проживания.