Интерфакс-Украина
17:13 03.08.2025

Зеленский назначил Анатолия Кривоножко командующим Воздушных сил Вооруженных Сил Украины

1 мин читать
Зеленский назначил Анатолия Кривоножко командующим Воздушных сил Вооруженных Сил Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Анатолия Кривоножко командующим Воздушных сил Вооруженных Сил Украины.

"Сегодня назначил генерал-лейтенанта Анатолия Кривоножко командующим Воздушных сил Вооруженных Сил Украины", - написал президент в телеграм-канале.

Анатолий Кривоножко с 30 августа 2024-го - временно исполняющий обязанности Командующего Воздушных Сил ВС Украины.

Кривоножко с 2006 по 2008 год командовал 114-й бригадой тактической авиации, которая имела на вооружении самолеты МиГ-29. С 2015-го - командующий воздушного командования "Центр", оперативного соединения ВС в центральной части Украины.

Позже на сайте президента был опубликован указ №581/2025 о назначении Кривоножко командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Больницы Черниговской области продолжают работу, несмотря на перебои с электричеством - ОВА

Чехия построит и поставит Украине современный спутник - МИД

Европейский совет может дать зеленый свет 19-му пакету санкций для РФ

Бельгия передаст самолеты F-16 Украине через год или полтора - СМИ

Саммит ЕС сформулирует рамки для работы ЕК по законодательству по финподдержке Украины, в том числе с использованием росактивов - дипломат

"Суспильное" на обращение Поляковой: Недопустимо, чтобы Украину на "Евровидении" представляли артисты, выступавшие в РФ после марта 2014 г.

Рада поддержала выводы и предложения к законопроекту о госбюджете-2026

Объект "Интергал-Буда" в Житомире аккредитован по программе "еОселя"

Рада поддержала возврат 50% налога на прибыль банков в течение 2026 г.

Языковой омбудсмен: Детский контент на украинском - это основа формирования языковой среды в семье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА