Интерфакс-Украина
20:44 03.08.2025

Лидер ХСС Зедер хочет отменить соцвыплаты для украинских беженцев - Bild

1 мин читать
Лидер ХСС Зедер хочет отменить соцвыплаты для украинских беженцев - Bild

Премьер-министр Баварии и председатель Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зедер хочет отменить все выплаты пособий беженцам из Украины, прибывшим в Германию, сообщает Bild.

"Нужно обеспечить, чтобы больше не было никаких выплат гражданам для всех, кто приехал из Украины. Это должно распространяться не только на тех, кто приедет в будущем, но и на всех", - заявил он в воскресенье на ZDF.

По его мнению, выплаты помощи мешают интеграции на рынке труда: несмотря на хорошее образование и наличие навыков, многие украинцы не устраиваются на работу.

По официальным данным, в 2024 году Германия потратила 22,2 миллиарда евро на выплаты иностранцам по программе Bürgergeld, из них 6,3 миллиарда - на беженцев из Украины. Зедер намерен добиться изменений в рамках правительственной коалиции, хотя его предложение выходит за пределы ранее согласованного плана.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили дроном по учебному заведению в центре Харькова, пострадали три человека, пожар локализован

ЕС проводит консультации по определенным положениям 19-го пакета санкций - советник президента

Минобороны впервые по запросу военных закупило квадроциклы, они поступят в войско до конца года

Дожди пройдут по Украине в ближайшие два дня, становится прохладнее

Совет ЕС принял рекомендацию о переходе от временной защиты перемещенных украинцев

Свириденко сообщила о двух погибших в Запорожье

Сибига призвал союзников ЕС, США и G7 к максимальному давлению на Москву без промедления

В ЕС пока не готовы представить предложения по 19-му пакету санкций против РФ, могут не отказаться от закупки российской нефти раньше 2027г - СМИ

Оккупанты 97 раз обстреляли населенные пункты Сумской области за сутки, 9 жителей пострадали - обладминистрация

Минобразования: Открыты три новых образовательных пространства "Школы супергероев"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА