Интерфакс-Украина
23:11 03.08.2025

Нетаньяху призывает уничтожить ХАМАС, поскольку они не заинтересованы в сделке

1 мин читать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ХАМАС не хочет соглашения по заложникам и добавил, что полон решимости уничтожить группировку, сообщает The Times of Israel.

"Я точно понимаю, чего хочет ХАМАС. Ему не нужна сделка. Он хочет нас сломать - этими ужасными видео, этой лживой пропагандой ужасов, которую он распространяет по всему миру", - говорит Нетаньяху.

Обращаясь к израильской общественности, израильский премьер заявил, что был "шокирован ужасными видео", после чего поговорил с семьями заложников. Он добавил, что ХАМАС морит пленных голодом "так же, как нацисты морили голодом евреев".

"Но мы не сломаемся. Я полон еще большей решимости освободить наших пленных сыновей, уничтожить ХАМАС и гарантировать, что Газа больше никогда не будет представлять угрозу Израилю", - резюмировал Нетаньяху.

Как отмечается, заявление Нетаньяху сделано после недавно опубликованных видео, на которых зафиксированы два сильно истощенных заложника в Секторе Газа.

По его словам, эти ролики доказывают, что ХАМАС не заинтересован в достижении соглашения об освобождении заложников. Кроме того, эти кадры укрепили его решить "ликвидировать" террористическую группировку.

Источник: https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/netanyahu-videos-of-emaciated-hostages-prove-that-hamas-doesnt-want-a-deal/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за атаки вражеских дронов в нескольких районах Одессы отсутствует электроснабжение - ГВА

Ассоциация прифронтовых городов и громад предлагает обновленную концепцию поддержки людей на прифронтовых территориях

Президент Литвы призвал принять решение по 20-му пакету санкций против РФ и репарационному кредиту как можно скорее

Трамп обсудил с Си войну в Украине и договорился об обмене государственными визитами

Зеленский обсудил с премьер-министром Испании ход переговоров в Женеве

Навроцкий пригласил Зеленского в Варшаву

Лидеры европейской внешней политики призывают к миру в Украине на основе международного права - СМИ

Движение поездов в направлении ст. Чаплино восстановлено - "Приднепровская железная дорога"

В Украину с ВОТ вернули 22-летнего парня

Польша провела успешные испытания собственной суборбитальной ракеты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА