Интерфакс-Украина
01:34 04.08.2025

Высокопоставленный чиновник Белого дома обвинил Индию в финансировании российской войны против Украины - СМИ

1 мин читать

Заместитель главы администрации Белого дома Стивен Миллер, который является одним из самых влиятельных советников президента Дональда Трампа, обвинил Индию в финансировании российской войны против Украины через закупки нефти у РФ, передает Reuters.

Трамп "очень четко сказал, что недопустимо, чтобы Индия продолжала финансировать эту войну, покупая нефть у России", отметил Миллер в воскресенье в интервью Fox News.

"Люди шокированы, узнав, что Индия практически наравне с Китаем закупает российскую нефть. Это потрясающий факт", - сказал он.

В то же время Миллер назвал "замечательными" отношения Трампа с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Издание отмечает, что индийские чиновники заявили, что страна будет продолжать закупать нефть у Москвы, несмотря на угрозы США.

Источник: https://www.reuters.com/world/india/top-trump-aide-accuses-india-financing-russias-war-ukraine-2025-08-03/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Национальном военном мемориальном кладбище отдали последний долг военному разведчику майору Чубашеву

Испания выделит 200 млн евро для восстановления Украины - Санчес

ВАКС избрал Чернышову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 51 млн грн

Зеленский анонсировал встречу с Эрдоганом в среду

Зеленский обсудил с премьер-министром Испании оборонное взаимодействие

Испания в течение месяца примет пакет помощи для Украины в размере 615 млн евро - Санчес

Украина начинает готовить с Испанией проект для поставки радаров дальнего обнаружения целей - Зеленский

Минкультуры работает над расширением возрастного диапазона "еКнига" до 22 лет и изъятием из обращения издательской продукции РФ

Украина и Испания подписали пять двусторонних соглашений

Киностудия "Контрабас" подверглась разрушениям в результате атаки по Днепру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА