Интерфакс-Украина
13:29 04.08.2025

Келлог посетит Киев в ближайшие дни - СМИ

1 мин читать
Келлог посетит Киев в ближайшие дни - СМИ

Специальный посланник президента США Дональда Трампа по вопросам Украины Кит Келлог должен посетить Украину в ближайшие дни, сообщает Kyiv Post со ссылкой на источники.

"Этот визит происходит на фоне быстрого приближения дедлайна, установленного президентом для заключения мирного соглашения с Россией. Новость об ожидаемой поездке Келлога совпадает с запланированной поездкой в Россию Стива Уиткоффа, еще одного посланника Трампа", - указывается в сообщении.

Отмечается, что Трамп подтвердил поездку Уиткоффа в четверг.

"Да, он едет в Израиль, а потом поедет в Россию, верите или нет", - сказал президент журналистам.

Источники сообщили, что поездка Виткова была "предложена русскими" в начале этой недели и получила одобрение, несмотря на первоначальный скептицизм Трампа. Как сообщается, американский президент сказал советникам, что считает эту поездку "бесполезной".

В четверг Трамп заявил журналистам, что ожидает введения санкций после истечения срока, который он дал России для перемирия с Украиной, назначенного на 8 августа. В то же время он выразил сомнение, что такие наказания изменят поведение Путина.

"Мы собираемся ввести санкции. Я не знаю, бепокоят ли его санкции", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Третий армейский корпус сдержал наступление россиян на последнем рубеже Донбасса - Билецкий

Экс-детективу БЭБ на Буковине инкриминируют попытку фальсификации доказательств в уголовном производстве - прокуратура

Оккупанты разрушили дом в Степногорске Запорожской области, погибли два мирных жителя

ВАКС отправил под стражу нардепа Кузнецова с возможностью залога в 8 млн грн - СМИ

Кабмин назначил Новикова и.о. директора ГП "Гарантированный покупатель"

Австрийский суд разрешил "Нафтогазу" взыскать с РФ более EUR120 млн активов

Качка: Инвестировать в Украину сегодня - значит инвестировать в будущее государства-члена ЕС

Силы обороны уничтожили ЗРК С-300 на временно оккупированной территории Запорожской области - Генштаб ВСУ

СБУ задержала наркозависимую, которая по заказу РФ готовила теракт в центре Днепра

Президент Литвы принял отставку правительства, кабмин временно возглавит министр финансов Шаджюс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА