Интерфакс-Украина
14:16 04.08.2025

СБС нанесли успешный удар по топливной базе аэропорта "Сочи" в РФ

1 мин читать
СБС нанесли успешный удар по топливной базе аэропорта "Сочи" в РФ
Фото: https://t.me/GeneralStaffZSU/

Силы беспилотных систем (СБС) Вооруженных сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны поразили в воскресенье топливно-заправочный комплекс аэропорта "Сочи" в Краснодарском крае РФ.

"На территории объекта поднялся сильный пожар. Известно, что на аэродроме также размещалась армейская авиация российских захватчиков", - сообщается в телеграм-канале Генерального штаба Вооруженных сил Украины в понедельник.

В воскресенье местные СМИ сообщили о пожаре на нефтебазе "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" в городе Адлер возле Сочи, которая загорелась после атаки дронов.

Глава Краснодарского края РФ Вениамин Кондратьев заявил об атаке украинских дронов на Сочи и пожаре в результате этого. "В Адлерском районе обломки беспилотника попали в цистерну с нефтепродуктами, в результате чего произошло возгорание. Ликвидацию последствий пожара уже начали. На месте работают 127 человек и 35 единиц техники", - написал он в Телеграме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Киевом состоялся допремьерный показ фильма об участии ветеранов ГУР в самом сложном забеге в мире

Историческая синагога "Нахлас Элиезер" в Одессе повреждена во время ночной атаки РФ

На волчанском направлении фиксируют участие в войне наемников из ряда стран, в частности Китая - Зеленский

Сибига провел встречу с представителями японского бизнеса и JICA

Зеленский в Харькове встретился с ранеными воинами и отметил их государственными наградами

Япония будет продолжать поддерживать усилия Украины по скорейшему достижению прочного мира - МИД

Глава Энергетической таможни Комар временно отстранен от исполнения обязанностей на время расследования

Более 1 тыс. учреждений первичной медицинской помощи предоставляют ветеранам расширенный перечень бесплатных услуг - Минветеранов

"Метинвест" рассматривает предложение о продаже угольного актива в США

Восстановление сетей после боевых действий компаниями "ДТЭК" в I пол.-2025 уже сравнялось с объемами за весь 2024 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА