Интерфакс-Украина
16:48 04.08.2025

Япония будет продолжать поддерживать усилия Украины по скорейшему достижению прочного мира - МИД

1 мин читать
Япония будет продолжать поддерживать усилия Украины по скорейшему достижению прочного мира - МИД

Япония будет продолжать поддерживать усилия Украины по скорейшему достижению справедливого и прочного мира в Украине, сообщил министр иностранных дел Ивая Такеши по результатам встречи с украинским коллегой Андреем Сибигой.

Как сообщается на сайте МИД Японии, в понедельник Ивая Такеши провел переговоры с Сибигой, который находится с визитом в Японии для участия в выставке Expo 2025 в Осаке, Кансай.

Сибига выразил благодарность за постоянную поддержку Украины со стороны Японии и отметил глубокую связь между двумя странами. Затем он выразил свою готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Японией, поскольку ситуация вокруг Украины влияет на ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе.

"Стороны провели откровенный обмен мнениями относительно ситуации в Украине и последнего состояния международных усилий. Оба министра согласились с необходимостью продолжения тесного сотрудничества", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более половины украинцев планируют потратить на праздничный шопинг до 5 тыс. грн, интересуются ИИ-ассистентами 10% - исследование

Операторы СБС уничтожили ЗРК "Тор-М1" и "Бук-М3" оккупантов

Завершено следствие по делу экс-главы Днепропетровской ОГА, которого с сообщниками подозревают в хищении более 392 млн грн

Суд отказал в признании противоправной деятельности по реализации проекта НВМК

Чиновник Минобороны и двое работников "Укрспецторга" организовали продажу списанных военных кораблей

Оккупанты нанесли дроновый удар по учебному заведению в Купянском районе, без пострадавших

В Киеве нашли мертвым, с ножевыми ранениями сына космонавта Каденюка

Трамп пытается ослабить союз США и Европы - Папа Римский

ПВО за ночь обезвредила 50 из 80 вражеских дронов, есть попадания на 7 локациях

Оккупанты ночью массированно атаковали Одесскую область беспилотниками, есть попадание, критическая инфраструктура работает

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА