Интерфакс-Украина
09:43 05.08.2025

Постпред США при НАТО считает вторичные санкции "очевидным шагом" для достижения прекращения войны в Украине

1 мин читать
Постпред США при НАТО считает вторичные санкции "очевидным шагом" для достижения прекращения войны в Украине

Постпред США при НАТО Мэттью Уитакер высказал мнение, что вторичные санкции для покупателей российской нефти являются "очевидным шагом" для прекращения развязанной РФ полномасштабной войны против Украины.

"Безусловно, не может быть решения проблемы на поле боя, дипломатическое является единственным. И президент Трамп создает условия для того, чтобы Россия села за стол переговоров", - сказал он в интервью Bloomberg.

Уитакер отметил, что, по его мнению, вторичные санкции, "которые коснутся тех, кто, покупая российскую нефть, платит за эту войну (Китай, Индия, Бразилия), являются очевидным шагом для того, чтобы ее прекратить".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Образовательный омбудсмен предлагает разделить абитуриентов из ВОТ и абитуриентов из территорий активных боевых действий в отдельные квоты

Кабмин отменил лицензирование экспорта и импорта литий-ионных аккумуляторов

Шесть супермаркетов "АТБ" на Троещине временно будут работать круглосуточно

Внедрение энергоавтономных систем в жилые проекты увеличивает стоимость квадратного метра на 10-15% – мнение

НЗФ может столкнуться с трудностями при выполнении финансовых обязательств из-за войны - руководство

Энергокомитет Рады планирует пригласить на ближайшее заседание всю руководящую команду Минэнерго и провести спецвстречу с Кличко

Глава МВД: С начала этого года подразделения Нацгвардии уничтожили и повредили 30 вражеских танков и 11 систем РЭБ

Федоров сообщил об углублении оборонного сотрудничества с Нидерландами: "Линия дронов", ПВО и авиация

Заседание в формате "Рамштайн" состоится 12 февраля

Прокуратура: Чиновнику КГГА сообщено о подозрении в недкларировании корпоративных прав предприятия в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА