Интерфакс-Украина
12:00 05.08.2025

В ЦПД предупреждают об очередной кампании дискредитации ТЦК через Телеграм

1 мин читать
В ЦПД предупреждают об очередной кампании дискредитации ТЦК через Телеграм
Фото: https://t.me/CenterCounteringDisinformation/15198

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины (ЦПД) предупреждает, что в сети распространяется информация о телеграм-боте "Сожги ТЦК", который призывает поджигать Территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК СП) с целью срыва мобилизации в Украине.

"Это часть скоординированной кампании, цель которой - дестабилизировать ситуацию и вербовать потенциальных исполнителей терактов, следствием которых станет гибель этих же исполнителей от действий россиян или уголовная ответственность. Такие боты используются для сбора личной информации, что позволяет врагу осуществлять дальнейшие манипуляции и шантаж", - говорится в сообщении ЦПД в Телеграме.

ЦПД призывает не передавать такому боту личные данные, а также не открывать сообщения, призывающие распространять подобный контент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генпрокурор Кравченко подтвердил объявление подозрения Труханову

Хафер остался главой обновленного наблюдательного совета "Укрзализныци", его заместителем стал экс-депутат Лещенко

РФ осуществила массированную атаку по гражданской инфраструктуре Одесской области, повреждены энергетические и транспортные объекты

В Киеве двух мужчин будут судить за вымогательство $500 тыс. за "продажу" руководящей должности в госпредприятии НААН

РФ атаковала объект критической инфраструктуры в центре Чернигова - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 150 человек и 81 ед. спецтехники - Генштаб

Российский агент получил 15 лет тюрьмы за корректировку атак по Николаеву - СБУ

Мужчина пострадал в результате вражеских обстрелов Днепропетровской области

В Хмельницком обнаружили еще двух погибших в результате взрыва в многоэтажке

Под вражеским обстрелом 18 населенных пунктов Запорожской области, двое пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА