Интерфакс-Украина
22:43 05.08.2025

Оккупанты прекратили штурмы Каменского и проводят перегруппировку - силы обороны юга

1 мин читать

Российские оккупанты прекратили штурмы Каменского Запорожской области и проводят перегруппировку, сообщил представитель Сил обороны юга Украины Владислав Волошин.

"В частности, относительно Каменского ... противник здесь сейчас проводит перегруппировку силы средств, а украинские силы обороны Украины пытаются его выбить и удержать те позиции, которые у нас еще есть в этом населенном пункте", - сказал он в эфире телемарафона.

По словам Волошина, на Запорожском, Гуляйпольском и Ореховском направлениях ситуация довольно непростая, но мало чем меняется.

"Уже примерно неделю она одинаковая. То есть, противник продолжает обстрелы, продолжает удары дронами камикадзе, применяет авиацию, а также проводит небольшое количество штурмовых действий", - говорит спикер.

Он отметил, что враг применяет авиацию для нанесения как можно больше разрушений на другие населенные пункты, которые расположены вблизи линии боевого соприкосновения, чтобы разрушить не только украинские позиции, но и здания, которые расположены в этих населенных пунктах. "То есть, сделать выгоревшую черную полосу для того, чтобы дальше попытаться продвигаться, захватывать нашу территорию", - пояснил Волошин.

Источник: https://t.me/weukrainetv/112928

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Купянске-Узловом увеличилось до двух - Нацполиция

Пассажиропотоки через границу на въезд и выезд на этой неделе равны - данные Госпогранслужбы

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА