Интерфакс-Украина
14:44 06.08.2025

Все руководители военных администраций Донецкой области работают на местах, несколько департаментов выехали в Днепр - Филашкин

2 мин читать
Все руководители военных администраций Донецкой области работают на местах, несколько департаментов выехали в Днепр - Филашкин

Начальник Донецкой областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин сообщил, что он сам и все его заместители, как и главы районных военных администраций области, работают на местах, однако несколько департаментов обладминистрации в начале полномасштабного вторжения РФ были релоцированы в город Днепр.

"Я сейчас нахожусь в области. В начале полномасштабной войны некоторые подразделения ОВА были перемещены в город Днепр: это такие департаменты, которые занимаются документооборотом, делопроизводством, бухгалтерией, организационными вопросами, и их скопление в Краматорске или в Славянске, или других городах Донецкой области было просто мишенью для врага, потому что это значительное количество людей. Я несу ответственность за этих людей, которые здесь работают, и поэтому максимально забочусь о составляющей безопасности", - сказал Филашкин в эфире национального телемарафона в среду.

Глава обладминистрации опроверг сообщения, которые в социальных сетях распространяет враг, о том, что якобы он выехал за пределы Донецкой области и руководит регионом дистанционно.

По его словам, все военные администрации в Донецкой области, а также областные подразделения Службы безопасности Украины, Национальной полиции Украины, ГСЧС, прокуратуры "работают в полном объеме".

"Лично я, мои заместители, руководители структурных подразделений находятся на местах, как и руководители военных администраций - местных, районных... Мы работаем в области, помогаем силам обороны, строим оборонительные рубежи, готовим область к отопительному сезону - делаем все, чтобы помочь нашим людям в самое сложное время", - сказал Филашкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудит с Сырским просьбу масштабировать подразделение 225 отдельного штурмового полка до уровня бригады

Прокуратура через суд требует снести ресторан в парке Шевченко в Киеве и вернуть участок громаде

Трамп ввел 25% тариф на товары из Индии в связи с покупкой российской нефти

Украина и Румыния планируют открыть ПП "Белая Церковь - Сигету Мармацией" до конца года

Шмыгаль подписал приказ о внедрении системы DELTA на всех уровнях Сил обороны

Враг сбросил на базу отдыха в Запорожье 4 КАБа, в больницах находятся 8 раненых - ОВА

Из-за вражеских обстрелов Харьковщины пострадали 3 мирных жителя

Посол Японии обсудил с Марченко реформу таможни и создание благоприятной среды для японского бизнеса в Украине

Большой процент мужчин среди поступающих в аспирантуру связан с возможностью получить отсрочку - Бабак

Россияне ударили по Запорожской области, один человек погиб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА