Интерфакс-Украина
12:38 08.08.2025

Глава МИД Финляндии: США должны ввести санкции против России

1 мин читать
Глава МИД Финляндии: США должны ввести санкции против России

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен надеется, что президент США Дональд Трамп продолжит вводить санкции против России, поскольку это поможет положить конец войне против Украины, сообщает агентство Reuters.

"Я, конечно, надеюсь, что президент Трамп введет эти санкции", - сказала она в интервью агентству. "Мы видим - и сейчас также подозреваем - что причиной того, что Россия снова продемонстрировала определенную готовность к переговорам, является то, что увеличение поставок оружия (в Украину), безусловно, усиливает давление на Россию, заставляя ее искать выход из войны", - добавила Валтонен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Система ПВО Patriot от Израиля уже работает в Украине - Зеленский

Боевой офицер Погребиский: Британия признала деятельность Волошина вредной, а меня шестой год судят за нападение на него

Российские гильзы найдены на месте убийства президента Криворожской федерации самбо - СМИ

ЗАЭС уже три дня без внешнего питания, ситуация подобна Фукусиме - СМИ

Оккупанты атаковали гражданский автомобиль в Сумской области, один человек погиб, второй получил ранения

ЦПД: РФ распространяет очередные фейки об Украине, это "информационное алиби" для своих преступлений

ОБСЕ обнародовала отчет о военных преступлениях РФ против украинских военнопленных

Дожди накроют Украину уже в ближайшие дни

В Донецкой области один человек погиб, еще девять получили ранения в результате российских обстрелов за минувшие сутки

В Нацгвардии вводится новый формат прямой коммуникации с подразделениями - видеоконференции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА