Интерфакс-Украина
15:18 09.08.2025

Новым спикером Минобороны стал журналист и телеведущий Дрималовский

1 мин читать
Новым спикером Минобороны стал журналист и телеведущий Дрималовский
Фото: https://www.facebook.com/MinistryofDefence.UA/

Новым спикером Министерства обороны Украины стал военнослужащий, журналист и телеведущий Орест Дрималовский, сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Орест защищал Украину в составе 79-й отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады в Донецкой области. За свою исключительную службу награжден медалью "Крест Доблести", - сообщили в Минобороны.

В журналистике Дрималовский работал с 2015 года, был корреспондентом и ведущим на телеканале "Первый Западный", а затем - в программе "Вікна-новини" на СТБ. В ряды Вооруженных сил Украины вступил в феврале 2024 года.

Ранее должность спикера оборонного ведомства занимал Дмитрий Лазуткин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Проведение выборов требует прекращения огня - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА