Интерфакс-Украина
15:25 09.08.2025

Зеленский вновь говорил с Макроном

1 мин читать
Зеленский вновь говорил с Макроном

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном дипломатические шаги для "реального мира" в Украине.

"Говорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Благодарен за поддержку. Обменялись мнениями относительно дипломатической ситуации. Украина, Франция, все партнеры готовы работать максимально продуктивно ради реального мира. Действительно важно, чтобы россиянам не удалось обмануть никого еще раз. Нам всем нужны настоящее окончание войны и надежные основы безопасности для Украины и других европейских наций", - написал Зеленский в телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ дроном ударила по автобусу в Херсоне, две жертвы и 16 раненых - Прокудин

Вражеский БпЛА попал в мебельный магазин в Харькове, есть раненые - ТереховВражеский БпЛА попал в мебельный магазин в Харькове, есть раненые - Терехов

Руководитель ЦПД: Путин продолжает делать вид, что он может говорить об Украине без Украины

Встреча представителей США, Украины и Европы планируется в субботу в Британии - СМИ

Политики и эксперты убеждены, что Трамп попытается заставить Украину пойти на уступки РФ

Уиткофф неправильно понял заявления Путина и принял их за уступку - СМИ

Новым спикером Минобороны стал журналист и телеведущий Дрималовский

РФ требует от Украины отказаться от оборонительной линии в Донецкой области без гарантий, что бои не возобновятся - ISW

В Днепре прокуратура расследует возможное избиение бывшего военного сотрудниками ТЦК

Оккупанты заняли около 500 кв км украинской территории в июле, их продвижение в Сумской области остановилось - британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА