Интерфакс-Украина
12:42 10.08.2025

Россияне за сутки 28 раз обстреляли Донецкую область, погибли два человека

1 мин читать
Россияне за сутки 28 раз обстреляли Донецкую область, погибли два человека
Фото: Донецкая ОВА

Российские оккупанты за минувшие сутки 28 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"За 9 августа россияне убили 2 жителей Донетчины: в Дружковке и Среднем. Еще 4 человека в области за сутки получили ранения", - написал Филашкин в телеграм-канале.

Так, в результате обстрелов Краматорского района в Лимане повреждено админздание и частный дом, в Среднем погиб человек. В Никольском Святогорской громады повреждены 2 ангара и 5 тракторов. В Дружковке 1 человек погиб и 1 ранен, повреждены 5 частных домов.

В Константиновке 2 человека ранены, повреждены 9 многоэтажек, 7 частных домов, 2 хозяйственные постройки, магазин, админздание, 2 линии электропередач и 5 газопроводов. В Марково ранен человек, поврежден дом.

В Шахово Покровского района разрушен 31 частный дом. В Северске Бахмутского района повреждены 3 дома.

С линии фронта эвакуированы 1011 человек, в том числе 53 ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА