Интерфакс-Украина
21:19 12.08.2025

Обыски у торговцев оружием прошли по всей Болгарии по просьбе Украины, арестов не было - СМИ

1 мин читать
Обыски у торговцев оружием прошли по всей Болгарии по просьбе Украины, арестов не было - СМИ

Обыски и изъятия в домах и офисах торговцев оружием прошли во вторник в Софии и по всей Болгарии по просьбе о правовой помощи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), сообщает Болгарское телеграфное агентство (БТА).

"Запрос из Киева связан с расследованием коррупции в Украине, связанной с продажей оружия по завышенным ценам. Это является частью международного сотрудничества в борьбе с коррупцией и злоупотреблениями в торговле оружием, сообщила прокуратура", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности генерального секретаря МВД Болгарии Мирослав Рашков сообщил журналистам, что во время обысков, которые прошли по многочисленным адресам в нескольких городах, никаких арестов не было. Он уточнил, что операция проводится в нескольких регионах, находящихся под контролем Национальной следственной службы.

Издание отмечает, что на пресс-конференции в Варне лидер политической партии АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил, что действия болгарских служб и учреждений унизили болгарские компании и нанесли ущерб репутации всей страны, и назвал их попыткой переложить коррупционные схемы внутри Украины на страны-члены ЕС и НАТО. АБВ входит в коалицию "БСП - Объединенные левые", которая является одним из образований в правящем большинстве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий: Визит Зеленского - хорошая новость для Варшавы и Киева, плохая - для Москвы

Сеть "Сильпо" открыла 4 супермаркета

Рада приняла закон о наставничестве для детей от 10 лет

Четыре человека пострадали от удара оккупантов по Запорожью

СБУ впервые поразила танкер теневого флота РФ в нейтральных водах Средиземного моря - источник

Минюст запускает первый AI-сервис в сфере судебных экспертиз

Апелляция отменила заочный арест экс-нардепу-регионалу Иванющенко - ЦПК

Генпрокурор: Разоблачена схема злоупотреблений со средствами профсоюзов, трем главам профсоюзных организаций сообщено о подозрении

В ближайшие два дня в Украине в основном без осадков, туманы, на западе в воскресенье местами мокрый снег с дождем

НАБУ: завершено следствие по делу о завладении 129 млн грн на ремонте водопровода на Днепропетровщине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА