Интерфакс-Украина
16:44 13.08.2025

Украина решает свое будущее и должна как можно скорее сесть за стол переговоров - премьер Нидерландов о разговоре с британским коллегой

1 мин читать
Украина решает свое будущее и должна как можно скорее сесть за стол переговоров - премьер Нидерландов о разговоре с британским коллегой
Фото: Pixabay

Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф сообщил, что провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером перед переговорами между международными партнерами, США и Украиной относительно основных принципов достижения перемирия накануне саммита в пятницу в Аляске.

"Сегодня снова происходят переговоры между международными партнерами, США и Украиной относительно основных принципов достижения перемирия накануне саммита в пятницу в Аляске. С нашим добрым соседом и важным партнером Киром Стармером я только что обсудил эти переговоры", - написал он в соцсети Х во вторник.

По словам Схофа, общая позиция Нидерландов и Великобритании заключается в том, что Украина сама решает свое будущее и нуждается в устойчивом мире с гарантиями безопасности.

"Мы согласны с важными условиями для достижения перемирия: Украина решает свое будущее и должна как можно скорее сесть за стол переговоров. Никаких решений по Украине без Украины. Украина нуждается в надежных гарантиях безопасности", - написал он.

Он подчеркнул, что тем временем очень важно продолжать давить на Россию, работая над достижением конечной цели: справедливого и длительного мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал в результате атак российских дронов в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1070 военнослужащих - Генштаб

15 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Трекер поддержки Украины: военная помощь резко сокращается несмотря на новую инициативу НАТО

Умеров встретился в США с представителями крупнейших американских оборонных компаний

Оборонные ведомства государств НАТО договариваются об упрощении сбивания российских самолетов - СМИ

Первая очередь проектов Американско-украинского инвестфонда уже формируется - Свириденко

Великобритания созвала "Рамштайн", чтобы усилить реагирование на агрессию Путина в Украине и вторжение в Европу

ДТЭК обещает вернуть свет всему Киеву в ближайшие часы

ЕБРР готовит дополнительные EUR500 млн для срочных закупок газа "Нафтогазом" - Kyiv Post

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА