Интерфакс-Украина
23:25 13.08.2025

Правительство вносит в Раду на ратификацию Соглашения о свободной торговле с Турцией и о Всеобъемлющем экономпартнерстве с ОАЭ

1 мин читать

Правительством Украины подготовлены и одобрены для передачи в Верховную Раду законопроекты о ратификации соглашения о свободной торговле с Турцией и экономическом партнерстве с Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщает постоянный представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Украины Тарас Мельничук в телеграмм-канале в среду.

Соглашение о свободной торговле между правительством Украины и правительством Турецкой Республики было заключено 03.02.2022 в г. Киеве.

"Реализация Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынков товаров и услуг Турецкой Республики и откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства", - цитирует Мельничук постановление Кабмина в Телеграмм.

Также правительство подает на ратификацию "Соглашение о Всеобъемлющем экономическом партнерстве между Правительством Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов", подписанное 17.02.2025 в Абу-Даби.

"Реализация Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами, позволит отечественным производителям получить преимущества от либерализации рынков товаров и услуг ОАЭ, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства", - сказано в правительственном обосновании законопроекта.

Источник: https://t.me/tmelnychuk/6423

https://t.me/tmelnychuk/6424

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

США и РФ на выходных в Майами обсудят пути прекращения войны в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА