Из-за вражеской атаки по центральному рынку Сум огнем уничтожено десять киосков - обладминистрация
В Сумах вражеский дрон попал в торговые ряды центрального рынка, огнем уничтожено 10 киосков, сообщил начальник областной военной администрации (ОВА) Олег Григоров.
"Сегодня после 17:00 российский беспилотник, предварительно "Молния", попал в торговые ряды Центрального рынка в Сумах. Огонь уничтожил 10 киосков, также повреждены еще около десяти киосков, учебное заведение и несколько нежилых помещений рядом", - написал он в Телеграме.
На место оперативно прибыли спасатели и все экстренные службы. Из-за угрозы повторных атак работы приходилось временно приостанавливать, но пожар уже ликвидирован, говорится в сообщении.
Григоров отметил, что в момент атаки в торговых рядах не было работников и посетителей. "Погибших и раненых нет. К медикам обратилась женщина, которая находилась недалеко от места взрыва, - у нее острая реакция на стресс, помощь оказывают амбулаторно", - говорится в сообщении.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Все очаги горения в Сумах ликвидированы, обошлось без пострадавших - ГСЧС
20:56, 15.08.2025
Оккупанты нанесли дроновой удар по рынку в Сумах, начался пожар
17:52, 15.08.2025
Оккупанты 49 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, 2 жителей погибли, 7 ранены - обладминистрация
10:37, 15.08.2025
В Харьковской области в результате вражеских обстрелов 4 погибших и 2 пострадавших за сутки
08:58, 15.08.2025
Военные РФ за прошедшие сутки убили двух жителей Донецкой области - ОВА
08:56, 15.08.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Путин и Трамп начали переговоры в формате "3 на 3" без вступительных заявлений
22:49, 15.08.2025
Президент США Трамп и Владимир Путин начали встречу на Аляске (обновленная)
22:33, 15.08.2025
Белый дом: встреча Трампа и Путина пройдет в формате "три на три" с участием Рубио и Уиткоффа (расширенная)
22:18, 15.08.2025
Генштаб подтвердил освобождение шести населенных пунктов в Донецкой области силами НГУ "Азов"