Интерфакс-Украина
11:52 18.08.2025

В столичной больнице во время подготовки к операции умерла 10-летняя девочка

1 мин читать

В больнице Оболонского района Киева во время подготовки к операции умерла 10-летняя девочка, полиция открыла уголовное производство, сообщает полиция Киева.

В Телеграм-канале в понедельник полиция столицы отмечает, что, по предварительной информации, около полугода назад ребенок сломал руку, в связи с чем возникла необходимость фиксации перелома с помощью металлической спицы.

"Недавно девушка вновь травмировалась, поэтому была запланирована повторная операция", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в воскресенье, 17 августа в помещении больницы в Оболонском районе во время снятия гипса девочке стало плохо, в результате чего врачами был введен ряд медицинских препаратов для стабилизации ее состояния.

"Несмотря на это, состояние ребенка ухудшалось и проведенные в течение почти трех часов реанимационные мероприятия не помогли, девочка умерла", - сообщают в полиции.

Сейчас в рамках следствия назначен ряд экспертиз, которые установят причину смерти ребенка и качество предоставленных медицинскими работниками услуг.

Досудебное расследование осуществляется по ч. 2 ст. 140 УК Украины - ненадлежащее исполнение медицинскими работниками профессиональных обязанностей.

Киевская городская прокуратура в сообщении в Телеграм-канале уточняет, что ребенок умер после введения анестезии. "Во время снятия гипсовой повязки ребенку начали вводить анестезию. По словам матери, на фоне введения препарата анестезии у ребенка развилось резкое возбуждение, посинела кожа и упало давление", - говорится в сообщении прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Две подставные иранские компании зарегистрированные в Украине попали под санкции Минфина США

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА