Интерфакс-Украина
15:10 18.08.2025

Вэнс, Рубио и Уиткофф присоединятся к Трампу во время встречи с Зеленским - СМИ

1 мин читать
Вэнс, Рубио и Уиткофф присоединятся к Трампу во время встречи с Зеленским - СМИ

Вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс, государственный секретарь США Марко Рубио и спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф будут присутствовать на встрече президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа в понедельник в Вашингтоне, пишет The Washington Post в понедельник.

"Трамп поприветствует Зеленского в 13:00 (20:00 по Киеву - ИФ-У), прежде чем состоится двусторонняя встреча с ним, к которой впоследствии присоединятся европейские лидеры. Ожидается, что к Трампу присоединятся вице-президент Джей Ди Вэнс, Рубио и Уиткофф, среди других советников", - сообщает издание со ссылкой на собственные источники.

При этом не уточняется, на каком этапе встречи Зеленского с Трампом они присоединятся к разговору.

Ожидается, что к Зеленскому присоединятся президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджия Мелони и президент Финляндии Александр Стубб.

"Европейские лидеры представят единый фронт, чтобы помочь Зеленскому сориентироваться в том, что, по мнению украинцев, может быть встречей с высокими ставками и потенциально эмоциональной", - отмечает издание, которое называет встречу Трампа с Зеленским "решающим для анализа саммита Трампа с Владимиром Путиным в пятницу".

После этого, в 14:00 (21:00 по Киеву - ИФ-У), запланирована расширенная видеоконференция с европейскими лидерами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ может отменить помощь Украине, если Бельгия не согласится поддержать репарационный кредит - СМИ

Нацполиция экстрадировала из Армении организатора мошеннической схемы, из-за которой волонтеры и военные потеряли более 20 млн грн

В больнице умерла раненая в результате удара российского дрона по Подлиману 2 ноября

Украинские семьи в Закарпатье отдают детей в венгерские школы из-за финансовых выплат КМКС - депутат облсовета Цебер

Силы обороны остановили расширение присутствия россиян на севере Покровска, оборона Мирнограда пополнена дополнительными силами - 7 корпус БР ДШВ

СБУ заочно сообщила о подозрении боевику, который вырезал Z на лбу пленного украинского воина

Закарпатская область приняла около 400 тыс. переселенцев - депутат облсовета Цебер

Великобритания отправляет Украине больше ракет Storm Shadow для ударов по РФ - СМИ

Дожди пройдут на днях в большинстве областей Украины, без существенного похолодания

Раде предлагают адаптировать звания службы гражданской защиты к стандартам НАТО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА