Интерфакс-Украина
18:14 18.08.2025

Если правоохранительные органы будут открывать производства в отношении министров, такие люди не будут работать в правительстве - Свириденко

1 мин читать
Если правоохранительные органы будут открывать производства в отношении министров, такие люди не будут работать в правительстве - Свириденко

Если правоохранительные органы будут открывать уголовные производства в отношении министров, то такие люди не будут работать в правительстве, заявила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Если будут основания, если правоохранительные органы будут открывать уголовные производства, конечно, такие люди не будут работать в правительстве", - сказала Свириденко в комментарии "BBC Украина" в понедельник, отвечая на вопрос, что она будет делать как руководитель правительства, если подчиненные будут получать подозрения в коррупционных деяниях или превышении служебных полномочий.

На уточняющий вопрос, будет ли премьер направлять в суды рекомендательные письма, чтобы министры с подозрениями сохраняли должности, она ответила, что будет рассматривать "каждый конкретный кейс".

"Но наша задача, чтобы в правительстве работали не только профессиональные, но и очень порядочные люди. Это очень важно", - добавила Свириденко.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Украина готова к реальному перемирию и установлению новой архитектуры безопасности

В Запорожье число раненых возросло до 33 человек - обладминистрация

1-й вице-премьер анонсировал запуск грантовых программ по ракетам, взрывчатым веществам

Американо-украинский фонд на первом заседании в сентябре примет ряд технических решений для запуска работы - Соболев

Шмыгаль на вопрос о "Фламинго": Украинское мощное дальнобойное оружие есть, остальные детали позже

В центре Вашингтона усилены меры безопасности в преддверии встречи Трампа с европейскими лидерами

Шмыгаль о проекте Программы действий правительства: От 50% средств на вооружение должны идти украинским производителям

На сборном пункте в Киеве мобилизованный порезал себе руки и шею

Кошта созывает заседание Европейского совета, чтобы подвести итоги встреч в США по Украине

Количество пострадавших в Запорожье возросло до 30 человек - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА