В Запорожье число раненых возросло до 36 человек, среди них - трое детей - ОВА
До 36 человек увеличилось количество раненых в результате вражеской атаки на Запорожье в понедельник, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров во вторник.
"Медицинская помощь понадобилась двум детям, пострадавшим от вражеской атаки на Запорожье. 16-летняя девушка и 14-летний парень госпитализированы. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести. Таким образом в результате российского удара по областному центру уже 36 раненых. Три человека - погибли", - написал он в телеграме.
По информации главы ОГА, в результате вражеской атаки на Запорожье повреждены и разрушены 11 многоквартирных домов, 10 домов частного сектора, нежилые здания.
Ранее сообщалось о 33 раненых и трех погибших в результате вражеской атаки на Запорожье, среди раненых - 17-летний юноша. Из-за вражеского удара загорелись магазины и остановка, были повреждены маршрутка, жилые дома и цех одного из предприятий города. Из пропасти, образованной взрывом, полицейские и спасатели вытащили человека с ожогами, позже он умер.