РФ дезинформирует страны Запада, что сможет захватить Донецкую область до конца года, при этом не компенсирует потери - ЦПД
Российские оккупанты не компенсируют собственные потери, которые несут в боях в Донецкой области, при этом пытаются убедить страны Запада в способности захватить всю территорию Донецкой области до конца текущего года, сообщает руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Андрей Коваленко.
"Служба внешней разведки рф пытается убедить по своим каналам на Западе, что их армия может захватить всю Донецкую область уже в этом году. Конечно же данная информация вообще не соответствует действительности и реалиям на фронте. Их ежедневные потери убитыми и ранеными с начала года в среднем составляют 1200 человек. Несмотря на большое количество войск, задействованных в Донецкой области, пополнение резервами не компенсирует потери сейчас, которые враг несет в ежедневных штурмах", - написал Коваленко в Телеграме в среду.
По его словам, россияне все еще пытаются давить на фронте, особенно на востоке Украины, где продолжаются очень сложные бои. "Но Россия не способна захватить Донецкую область", - подчеркнул Коваленко.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Встреча России и Украины на высшем уровне должна поставить точку в переговорном процессе - Лавров
15:16, 20.08.2025
Эрдоган обсудил с Путиным войну в Украине
15:14, 20.08.2025
Сырский посетил Донецкую область: Мы освобождаем украинскую территорию, подразделения получают усиление
14:49, 20.08.2025
Состоялось заседание Североатлантического совета, после обеда - встреча руководителей оборонных ведомств стран НАТО
14:21, 20.08.2025
Ермак об ударах россиян: Эти атаки нужно завершать, наш приоритет - усиление безопасности в воздухе, на земле и воде
08:18, 20.08.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Киев должен стать образцом для Украины в соблюдении языкового законодательства - представитель языкового омбудсмена
15:47, 20.08.2025
Свириденко рассказала на какие приоритетные невоенные направления пойдут средства после изменений в госбюджет
15:44, 20.08.2025
Австрия выделит дополнительные EUR2 млн гуманитарной помощи Украине - Сибига
15:37, 20.08.2025
Россияне из артиллерии ударили по жилому дому в Херсонской области, погиб мужчина
15:20, 20.08.2025
КГГА о задержке с оформлением статуса критических предприятий: Это прямые полномочия КГВА