События

Украина и Италия могли бы сотрудничать в проектах по морской безопасности и защите украинских портов - Минобороны

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль провел встречу с послом Италии Карло Формозой, во время которой обсудил сотрудничество в оборонной промышленности и запуск крупных индустриальных проектов, в частности по усилению морской безопасности.

"Благодарен Италии за последовательную поддержку наших защитников и защитниц. Отдельно поблагодарил за решение о передаче дополнительной бронетехники для воинов", - написал Шмыгаль в телеграме по результатам разговора.

Он сообщил, об обсуждении шагов по укреплению сотрудничества в оборонной промышленности и запуск крупных индустриальных проектов. "Пригласил итальянские компании к совместным инициативам с украинскими производителями. Рассматриваем проекты по усилению морской безопасности и защиты украинских портов", - написал министр.

Также стороны обсудили перспективы применения инструментов поддержки, в частности, программы SAFE, для развития оборонной промышленности в Европе.

Премьер поблагодарил Италию за поддержку и готовность углублять сотрудничество ради общей безопасности.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ