Интерфакс-Украина
17:52 20.08.2025

Кабмин согласовал указ президента о предоставлении иностранцам права служить офицерами в Нацгвардии

1 мин читать
Кабмин согласовал указ президента о предоставлении иностранцам права служить офицерами в Нацгвардии

Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента, который открывает иностранцам и лицам без гражданства возможность служить в Национальной гвардии не только на рядовых и сержантских, но и на офицерских должностях.

Как сообщил в телеграм-канале народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"), проект указа предусматривает: спецпроверку кандидатов, медосмотр и полиграф; порядок заключения контрактов (от 1 до 5 лет, для офицеров - до 10 лет); присвоение воинских званий по стандартам НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конгрессмен Джо Уилсон заявил о нападении РФ на страну НАТО

Авиационные ресурсы сообщают о закрытии двух аэропортов и активности польских ВВС на востоке Польши

Оперативное командование ВС Польши сообщило об усилении мер на фоне информации о российских дронах над территорией Польши

Гринчук на встрече с миссией МВФ обсудила подготовку к ОЗП и реформы в энергетике

Несмотря на убытки нанесенные ударами РФ польский бизнес продолжает присутствие в Украине - МИД Польши

Свириденко призвала усилить санкционное давление, которое уже стоило РФ $160 млрд

Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб

Макрон назначил новым премьер-министром Франции Лекорню - СМИ

2 млрд фунтов стерлингов военной поддержки для Украины обеспечено благодаря инициативе IFU, возглавляемой Британией

Министры обороны Великобритании, Франции, Германии, Италии и Польши проведут переговоры в Лондоне в среду, Шмыгаль также примет участие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА