Интерфакс-Украина
12:06 22.08.2025

Оккупанты обстреляли Константиновку дронами и авиабомбами, есть многочисленные разрушения - власти

1 мин читать
Оккупанты обстреляли Константиновку дронами и авиабомбами, есть многочисленные разрушения - власти
Фото: https://www.facebook.com

Российские оккупационные войска в течение нескольких часов подряд наносили удары по Константиновке (Донецкая обл.), что привело к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры, один человек ранен, сообщил начальник городской военной администрации Сергей Горбунов.

"С началом суток 22 августа российские нелюди совершили серию обстрелов по городу Константиновке. Атаки происходили в течение нескольких часов и привели к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры", - написал он в фейсбуке в пятницу.

По данным местных властей, повреждены 21 многоэтажка, частные дома, магазин, здания "Укрпочты" и газопровод.

Оккупанты применяли ударные FPV-дроны и авиабомбы типа ФАБ-250. Один гражданский человек получил ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 200 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 978 вражеских целей

ГУР обнародовало информацию о более чем 170 украинских культурных ценностях, похищенных россиянами

Пять человек пострадали из-за ночных атак россиян в Днепропетровской области - ОВА

Движение поездов Нежинского направления затруднено в результате вражеских атак - "Укрзализныця"

Оккупанты потеряли в течение суток 1010 военнослужащих - Генштаб

8 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Туск заявил, что не в интересах Польши экстрадировать в Германию украинца, задержанного по подозрению в подрыве российских газопроводов - СМИ

Чистые международные резервы Украины выросли до нового рекорда - $32,2 млрд, валовые - до $46,5 млрд - НБУ

Трамп сообщил, что на прошлой неделе в войне РФ против Украины погибло 7812 солдат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА