Waymo начнет тестировать беспилотные автомобили в Нью-Йорке
Американская Waymo (входит в Alphabet Inc.), специализирующаяся на беспилотных автомобилях, получила разрешение начать тестирование ограниченного количества машин в отдельных районах Нью-Йорка.
Как сообщил мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, тестирование автономных автомобилей Waymo разрешено в некоторых частях Манхэттена и Бруклина.
Оно будет проходить в соответствии с самыми строгими в стране правилами безопасности для автономных транспортных средств при постоянном участии обученного специалиста за рулем, сообщил департамент транспорта Нью-Йорка.
"Эти требования гарантируют, что развитие технологии будет сфокусировано прежде всего на безопасности всех, кто пользуется нашими оживленными городскими улицами", - заявил руководитель департамента Иданис Родригес.
Ранее в этом году Waymo сообщила, что планирует расширить тестирование своего сервиса роботакси на более чем 10 новых городов США, включая Лас-Вегас и Сан-Диего. Сервис уже доступен в ряде городов, включая Феникс, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
США ввели санкции против президента Колумбии из-за подозрений в наркоторговле, тот отрицает обвинения
06:30, 25.10.2025
Мелони на заседании Коалиции желающих подчеркнула важность единства Европы и США
22:09, 24.10.2025
Канада готова возобновить торговые переговоры с США, как только Вашингтон будет готов - Карни
19:30, 24.10.2025
Спецпредставитель Путина Дмитриев прилетел на переговоры в США - СМИ
15:58, 24.10.2025
Посол США при НАТО: Трамп продолжает давить как на Путина так и на Зеленского
07:29, 24.10.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Авария в сети водоканала оставила без водоснабжения 10 процентов Львова - горсовет
21:25, 25.10.2025
Ограничение э/э в воскресенье будет применяться с 9:00 до 22:00 - Укрэнерго
21:07, 25.10.2025
Роботизированный пожарный комплекс, бронированные эвакомобили и внедорожники переданы в Херсон по проекту "Офицер-спасатель громады" - Клименко
20:58, 25.10.2025
Пять человек получили острую реакцию на стресс в результате вражеского удара по Харькову
18:05, 25.10.2025
Оккупанты ударили по Харькову дронами, информация уточняется - мэр