Интерфакс-Украина
19:14 23.08.2025

ВСУ и РДК отразили штурм в Донецкой области и взяли в плен 16 российских военных - ГУР

1 мин читать
ВСУ и РДК отразили штурм в Донецкой области и взяли в плен 16 российских военных - ГУР
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Украинские военные вместе с Российским добровольческим корпусом (РДК) остановили попытку штурма российских оккупантов в Донецкой области и взяли в плен 16 военнослужащих РФ, сообщает главное управление разведки при Минобороны Украины.

"В совместной операции подразделения Российский Добровольческий Корпус и "Братство" из состава "Спецподразделения Тимура" ГУР МО Украины вместе с воинами 5-й отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ успешно остановили попытку прорыва врага в Донецкой области и не допустили продвижения россиян в направлении границ Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время штурмовых действий и зачисток бойцы РДК взяли в плен 16 российских военнослужащих.

Среди них - "знаменосцы", которые должны были снять фейковые новости о якобы захвате украинских населенных пунктов, в частности села Андреевка-Клевцово, отметили в разведке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области оборонных инноваций

Трое гражданских пострадали в результате атаки вражеских дронов в Боровской громаде Харьковской области

МИД оказывает консульскую поддержку задержанному в Италии украинцу Кузнецову, требует его возвращения в Украину

Зеленский: Будем увеличивать финансирование корпусам ВСУ, которые находятся в наиболее горячих боях

Украина будет масштабировать всю технологическую основу, которая помогает в эвакуации раненых воинов

Зеленский анонсировал в ноябре важное соглашение для военных возможностей

В Днепре в результате удара пострадали шесть человек, трое госпитализированы - ОВА

Шмыгаль встретился с руководством компании Saab, производителя шведских боевых самолетов Gripen

Офис генерального прокурора обжалует оправдательный приговор военнослужащему РФ

Ермак обсудил с польскими аналитиками угрозу от российских БпЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА