Интерфакс-Украина
18:46 24.08.2025

ГУР и Третий корпус восстановили контроль над Новомихайловкой в Донецкой области

1 мин читать

Подразделения Главного управления разведки МО Украины совместно с бойцами Третьей штурмовой бригады провели успешную наступательную операцию и выбили российские войска из населенного пункта Новомихайловка Донецкой области.

Как сообщила пресс-служба ГУР в телеграмм-канале, в штурме участвовали подразделение "Артан" департамента активных действий ГУР МО и 2-й штурмовой батальон Третьей штурмовой бригады.

По данным ведомства, операция застала противника внезапно: враг потерял около роты личного состава и был вынужден перебрасывать резервы с других участков фронта.

"Благодаря слаженной работе разведки, штурмовиков, тяжелой техники и БПЛА украинские подразделения улучшили тактическое положение и усилили оборону полосы на направлении. По состоянию на сейчас Новомихайловка зачищена от россиян и находится под полным контролем украинской армии. Наши флаги возвращаются туда, где и должны быть", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Образовательный омбудсмен предлагает разделить абитуриентов из ВОТ и абитуриентов из территорий активных боевых действий в отдельные квоты

Кабмин отменил лицензирование экспорта и импорта литий-ионных аккумуляторов

Шесть супермаркетов "АТБ" на Троещине временно будут работать круглосуточно

Внедрение энергоавтономных систем в жилые проекты увеличивает стоимость квадратного метра на 10-15% – мнение

НЗФ может столкнуться с трудностями при выполнении финансовых обязательств из-за войны - руководство

Киев приветствует санкции ЕС против российских пропагандистов и выступает за расширение списка таких лиц

Энергокомитет Рады планирует пригласить на ближайшее заседание всю руководящую команду Минэнерго и провести спецвстречу с Кличко

Глава МВД: С начала этого года подразделения Нацгвардии уничтожили и повредили 30 вражеских танков и 11 систем РЭБ

Федоров сообщил об углублении оборонного сотрудничества с Нидерландами: "Линия дронов", ПВО и авиация

Заседание в формате "Рамштайн" состоится 12 февраля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА