Интерфакс-Украина
12:39 25.08.2025

Бензина нет и не будет - на День Независимости Украины российским телезрителям показали правду о "сво"

1 мин читать

Вечером 24 августа в День Независимости Украины на российском телевидении был продемонстрирован видеоролик о настоящих потерях армии РФ в войне против Украины и других "достижениях" так называемой сво, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным источников, местным киберпартизанам удалось "хакнуть" российского провайдера "№3" и вывести на телеэкраны россиян "несанкционированное" видео о реальных результатах войны России против Украины сразу на 116 телеканалах.

Кроме того, киберактивистам удалось заблокировать доступ администраторов провайдера к серверам, чтобы тем было сложнее прервать трансляцию "партизанского" видео.

"В результате по меньшей мере 50 тысяч абонентов из Москвы и других регионов РФ более трех часов подряд созерцали взрывы российских НПЗ и бескрайние пейзажи захоронений российских солдат в вечерний прайм-тайм на собственных телеэкранах", - отметил собеседник агентства.

"А для тех, кто не пользуется цифровым телевидением, трансляция ролика дополнительно была обеспечена через приложения сервисов Apple Store, Google Play и Smart TV, а также на других кабельных сетях", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига поздравил Турцию со 102 годовщиной провозглашения Республики

Германия передала украинским правоохранителям подозреваемого в производстве и сбыте психотропов - Офис генпрокурора

Апелляционный суд Парижа отказал НАБУ и САП в экстрадиции Жеваго

В Одесской области ГБР задержало бывшего чиновника военной администрации, который продавал "бронь" уклонистам

Зеленский пригласил президента Аргентины с визитом в Украину

ВАР предлагает возместить аграриями потери за невозможность работать на сельхозземлях, где возведены фортификационные сооружения

Фонд Баффета предоставит направлению "Ремонт и производство" "УЗ" техническую помощь оборудованием на $9,2 млн

Пять нардепов заявили о готовности взять экс-главу "Укрэнерго" на поруки - депутат

Харьковчанка, передававшая российскому военнослужащему места дислокации Сил обороны, получила 15 лет заключения

Юрчишин: Слова Путина о готовности пустить СМИ в якобы окруженные Купянск и Покровск - часть пропаганды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА