Интерфакс-Украина
09:22 26.08.2025

ВС ВСУ: сбито 47 вражеских БпЛА из 59, есть попадания в 9 локациях

1 мин читать
ВС ВСУ: сбито 47 вражеских БпЛА из 59, есть попадания в 9 локациях
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Силы обороны по состоянию в ночь на вторник обезвредили 47 вражеских БпЛА из 59, атаковавших Украину, зафиксировано попадание 12 ударных БпЛА на девяти локациях, сообщила пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По предварительным данным, по состоянию на 9:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 47 вражеских БпЛА типа Shahed и дронов-имитаторов различных типов на севере и востоке страны", - говорится в сообщении в телеграме.

Всего в ночь на 26 августа (с 19:00 25 августа) противник атаковал 59 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Курск, Шаталово, Брянск, Приморско-Ахтарск - РФ.

Таким образом, эффективность работы ПВО составила 79,6%.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Как сообщалось, 25 августа Силы обороны обезвредили 76 вражеских БпЛА из 104, атаковавших Украину минувшей ночью, зафиксировано попадание 28 ударных БпЛА на 15 локациях, сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ. В воскресенье, 24 августа, Силы обороны обезвредили 48 вражеских БпЛА из 72, атаковавших Украину, было зафиксировано попадание 24 ударных БпЛА и ракеты на 10 локациях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил дроном по многоэтажке в Херсоне - две женщины ранены

Зеленский: Первыми, где применят норму множественного гражданства Украины, станут Германия, Польша, Чехия, США и Канада

Кабмин распространил дистанционное обследование жилья на территории возможных боевых действий - Кулеба

Финляндия вернется к использованию противопехотных мин в январе 2026 года

Для РФ следует определять четкие сроки достижения результатов, чтобы принудить к миру - глава МИД Люксембурга

Кабмин одобрил использование еще 4,8 млрд грн на программу "еВосстановление" - Свириденко

Украина и Литва договорились углубить сотрудничество для возвращения детей, которых похитила Россия

Глава МИД Люксембурга: Путь Украины и Молдовы в ЕС должен быть общим

Села Запорожское и Новогеоргиевка в Днепропетровской области под контролем ВСУ - спикер Генштаба

Выплаты на проживание для наиболее уязвимых категорий ВПЛ продлены еще на полгода

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА