Интерфакс-Украина
15:15 26.08.2025

Бездомный убил 23-летнюю украинскую беженку в американском городе Шарлотт - СМИ

1 мин читать

23-летняя украинская беженка Ирина Заруцкая получила многочисленные ножевые ранения и умерла на остановке общественного транспорта в городе Шарлотт в штате Северная Каролина вечером в пятницу, сообщает издание New York Post во вторник со ссылкой на местный департамент полиции.

"23-летняя украинская беженка, которая недавно сбежала из своего разрушенного войной дома ради более безопасной жизни в США, была ранена ножом насмерть бездомным преступником на остановке в Северной Каролине на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

Обвинения в убийстве первой степени были выдвинуты 34-летнему бездомному Декарлосу Брауну-младшему.

Ранее ему выдвигали обвинение в злоупотреблении системой 911, сообщает издание. В частности, он обращался в полицию, чтобы та расследовала "искусственный материал, который находился внутри его тела и контролировал его действия", правоохранители ответили ему, что тот страдает от проблем со здоровьем и они ничем не могут ему помочь, после чего он позвонил по номеру 911 и был за это арестован.

Полиция не обнародовала информацию о том, что привело к смертельному ножевому ранению в пятницу. Расследование инцидента продолжается, сообщает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания рассмотрит присоединение к новой программе ЕС по финансированию обороны - СМИ

Силы обороны отразили с начала суток 150 вражеских атак - Генштаб

Сибига об ударе РФ по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области: Российские убийцы должны предстать перед правосудием

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА