Интерфакс-Украина
14:33 27.08.2025

Свириденко начала рабочий визит в Данию

1 мин читать
Свириденко начала рабочий визит в Данию
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Премьер-министр Юлия Свириденко вместе с правительственной командой начала рабочий визит в Данию.

"Вместе с командой начала рабочий визит в Данию... Первый зарубежный визит в новой роли именно в Копенгаген, ведь Дания сейчас председательствует в Совете ЕС. Ожидаем, что открытие первых переговорных кластеров станет нашим общим достижением. Накануне важных переговоров с ЕС в сентябре важно максимально эффективно использовать время для принятия всех решений", - написала Свириденко в телеграм-канале.

По ее словам, в программе - встречи с премьер-министром Метте Фредериксен, министром промышленности, бизнеса и финансов Мортеном Бедсковым и ведущими датскими и международными компаниями.

"Благодарны Дании за последовательную и принципиальную поддержку Украины. Во время первой официальной встречи министр Бедсков объявил о намерении Дании внести не менее 500 млн датских крон в Фонд для Украины на проекты по восстановлению", - добавила она.

Свириденко напомнила, что с начала полномасштабной агрессии Украина получила около EUR9 млрд военной помощи и EUR907 млн гражданских взносов от датского правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде предлагают установить специальный порядок признания военнослужащих безвестно отсутствующими

ГПСУ: на учениях "Запад-2025" в Беларуси количество военных РФ будет значительно меньше, но расслабляться нельзя

Ермак и Умеров поедут в США на переговоры с Уиткоффом - СМИ

Раде предлагают принять в целом законопроект по совершенствованию работы индустриальных парков

Партия "Наш край" объявила о самороспуске, все партийные средства отдает на ВСУ

Послы государств G7 положительно отозвались о встрече с руководством Минэкономики Украины

Посольство Украины в Польше в контакте с польскими органами власти и отслеживает развитие ситуации вокруг вето Навроцкого на закон о помощи украинцам

Кабмин опубликовал постановление о выезде за границу мужчин 18-22 лет

Кабмин ликвидировал ряд консультативных и совещательных органов правительства

РФ обвиняет Украину в собственной подрывной деятельности в Африке - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА