События

Под завалами в Киеве могут оставаться люди, пока известно об около 30 раненых - Клименко

Спасатели ГСЧС прилагают титанические усилия на местах попаданий в Киеве, в результате обстрелов по меньшей мере четыре человека погибли, около 30 получили ранения, во время работ уже обнаружены фрагменты тел, впереди сложная идентификация.

"На одной из локаций работает новосозданный специальный мобильный отряд ГСЧС "Дельта". Из-под завалов удалось достать живыми трех человек. Есть высокая вероятность, что под руинами еще остаются люди", - сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

По его данным, к работам привлечены верхолазы, кинологи, психологи, инженерная и пожарно-спасательная техника. Активно используется роботизированная техника для расчистки территории. Всего по Киеву одновременно работают около 500 спасателей и 1 тыс. полицейских.

Полиция Киева работает с пострадавшими: более 60 следственно-оперативных групп на местах принимают заявления граждан и фиксируют последствия обстрела.

"Каждая минута работы наших экстренных служб - это спасенные жизни и поддержка людей, которые больше всего пострадали от российского террора", - добавил Клименко в Телеграм-канале утром четверга.

 

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ