Интерфакс-Украина
12:02 29.08.2025

ЦПД опроверг фейки о "массовом бегстве молодежи из Украины"

1 мин читать
ЦПД опроверг фейки о "массовом бегстве молодежи из Украины"

Центр противодействия дезинформации заявляет, что информация о "массовом выезде молодежи из Украины" после разрешения мужчинам 18-22 лет пересекать границу не соответствует действительности.

Как сообщили Центру в Государственной пограничной службе Украины, изменения в Правила пересечения границы не повлияли на пассажиропоток.

"Существенного увеличения количества путешествующих не зафиксировано. Очереди на пунктах пропуска возникают преимущественно из-за летнего сезона и выходных дней, когда традиционно растет их количество", - говорится в сообщении.

В Центре подчеркнули, что российские ресурсы манипулируют этой темой и эмоциональными комментариями в соцсетях, чтобы создать впечатление "массового выезда молодежи за границу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА