Интерфакс-Украина
21:47 31.08.2025

В программе PURL уже аккумулировано 2 миллиарда долларов - Зеленский

1 мин читать
В программе PURL уже аккумулировано 2 миллиарда долларов - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность партнерам, которые стали участниками Prioritized Ukraine Requirements List (PURL) в течение августа и проинформировал, что в программе уже аккумулировано 2 миллиарда долларов.

"Также хочу сегодня поблагодарить партнеров, которые за этот месяц стали участниками программы PURL. Специальной нашей программы, которая позволяет покупать необходимое оружие для Сил обороны Украины - покупать в Америке. За август мы добавили в программу Нидерланды, Норвегию, Швецию, Данию, Канаду, Бельгию и Латвию. Уже в программе более двух миллиардов долларов. Координация - НАТО. Благодарен всем за участие, и это хороший результат августа", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Президент также выразил надежду на результат в сентябре.

"Наша цель - не менее одного миллиарда долларов в программе ежемесячно. И это средства, которые идут на покупку очень эффективного оружия - ракет для "петриотов", "хаймарсов", систем оружия, которые нужны для защиты наших городов. Спасибо еще раз партнерам!", - добавил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА