Интерфакс-Украина
15:50 02.09.2025

Путин и Си Цзиньпин не обсуждали возможность размещения китайских миротворцев в Украине, утверждает Ушаков

1 мин читать
Путин и Си Цзиньпин не обсуждали возможность размещения китайских миротворцев в Украине, утверждает Ушаков

Тема размещения миротворческого контингента Китая в Украине не поднималась во время общения Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщают росСМИ со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова.

"Темы вообще об этом не было и разговора не было", - сказал Ушаков.

По его словам, Путин сообщил об итогах контактов с президентом США Дональдом Трампом, в частности, о поездке в Анкоридж, а также о телефонных контактах.

Ранее в СМИ появилась информация, что президент США Дональд Трамп поддерживает идею размещения в Украине миротворцев из Китая. Газета Financial Times (FT) со ссылкой на собственные источники отмечает, что идею размещения китайских миротворцев в Украине в качестве меры обеспечения ее безопасности после завершения войны изначально выдвинула Москва.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили дипломатическую ситуацию, сложившуюся после встреч в Женеве

Комитет этики НАОКВО обнаружил плагиат в диссертации ректора Таврического национального университета Бортняка

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили поддержку Украины и усиление давления на РФ

Посол ЕС о "Коалиции укрытий": Мы не начинаем с нуля, защитные сооружения строятся в рамках "Ukraine Facility"

Украина 27 ноября в одностороннем порядке передала России 14 гражданских лиц - проект "Хочу жить"

УКК принял участие во встрече Консультативной группы доноров в Стокгольме

Неэффективная защита интеллектуальных прав грозит потерей украинских оборонных инноваций - исследование

В Коалицию укрытий объявлено взносов на более чем EUR22 млн евро - Свириденко

Дебютный Санкционный саммит начал работу в Киеве в четверг

В Покровске за неделю проведены поиск и уничтожение противника на территории около 11,5 кв. км - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА