События

Лукашенко: Беларусь продолжит поддержку России

Александр Лукашенко в ходе встречи в Пекине с Владимиром Путиным приветствовал его встречу с президентом США Дональдом Трампом и заявил о безусловной поддержке России.

"Я вас поздравляю, вы с Дональдом Трампом провели хорошую встречу на Аляске, мы вам аплодировали. Не надо говорить: кто-то выиграл, кто-то проиграл. Молодцы, вы вдвоем очень здорово сработали. (...) Только кричат западнее нас: плохо, плохо. Им все время плохо. Я думаю, и они присоединятся к инициативам, которые вы обозначили с президентом США", - сказал Лукашенко.

Видео встречи опубликовал во вторник близкий к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал "Пул Первого".

"Трудимся вместе на всех фронтах, и будем трудиться. Когда президент США позвонил, обсуждали эту проблему. Я сказал: мы одна страна в принципе. Россия в одиночку воюет, мы как можем поддерживаем и будем поддерживать, публично об этом говорю", - заявил Лукашенко.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ