Интерфакс-Украина
15:17 04.09.2025

Россия атаковала энергетические объекты Сумщины - Минэнерго

1 мин читать
Россия атаковала энергетические объекты Сумщины - Минэнерго

РФ атаковала энергетические объекты Сумской области, в частности под дроновым обстрелом оказалась инфраструктура города Сумы, сообщило Министерство энергетики Украины в четверг.

"Энергетики работают над ликвидацией последствий обстрела", - отметили в Минэнерго в телеграмм-канале.

Сейчас ремонтные бригады продолжают работать на местах повреждений, чтобы как можно быстрее восстановить полноценную работу энергосистемы.

Как сообщалось со ссылкой на "Сумыоблэнерго", Сумы и Сумской район частично остались без энергоснабжения из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру, восстановительные работы продолжаются. Перерыв в распределении электроэнергии временный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

Всех шахтеров из пораженной атакой дронов шахты подняли на поверхность - ДТЭК

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Россияне атаковали шахту ДТЭК в Днепропетровской области, горняков эвакуируют

Россияне поразили энергообъект в Черниговской области - облэнерго

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА