Интерфакс-Украина
16:18 04.09.2025

Удар РФ по миссии Датского совета по делам беженцев: два человека погибли, еще трое ранены

1 мин читать
Удар РФ по миссии Датского совета по делам беженцев: два человека погибли, еще трое ранены

Российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по блокпосту на въезде в Новоселовку в Черниговской области, сейчас известно о двух погибших людях, еще трое получили ранения, сообщил начальник Черниговской городской военной администрации (ГВА) Дмитрий Брижинский.

"По состоянию на данный момент два человека погибли, три человека ранены. Раненым оказывается медицинская помощь", - написал он в Телеграме в четверг.

Позже глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус сообщил, что удар был нанесен по сотрудникам гуманитарной миссии по разминированию "Датский совет по делам беженцев".

"Сегодня днем россияне прицельно ударили по работникам гуманитарной миссии по разминированию "Датский совет по делам беженцев". Территория недалеко от Чернигова, Киселевская громада. Известно о двух погибших. Трое ранены, им оказывается помощь", - сообщил Чаус. 

Ранее сообщалось об одном погибшем и двух раненых. Ракетный удар был нанесен по сотрудникам гуманитарной миссии по разминированию, которые проводили работы по разминированию местности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Павильон Украины на EXPO 2025 получил серебро на конкурсе World Expolympics

Профильный комитет рекомендовал Раде одобрить указ президента о направлении подразделений ВСУ в другие государства

ЦПД: Цель РФ - дронами парализовать авиасообщение в Европе

Оккупанты интенсивно обстреливают Херсон

Поисково-эксгумационные работы на месте возможных захоронений воинов УПА начнутся в Польше 30 сентября

Кабмин определил условия передачи учреждений для расселения переселенцев в прифронтовых регионах

Минобороны и "Спільнота Стерненка" подписали Меморандум о сотрудничестве

После празднования Рош ха-Шана наиболее загружены ПП "Угринов" и "Шегини" - Госпогранслужба

Разоблачены махинации с вагонами "Укрзализныци" на более чем 9 млн грн

В Одесской области доцент университета корректировала вражеские удары и вербовала военных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА