Интерфакс-Украина
18:08 04.09.2025

Зеленский сообщил о наработке базовой рамки гарантий безопасности

1 мин читать
Зеленский сообщил о наработке базовой рамки гарантий безопасности
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

Есть весомые наработки команд в гарантиях безопасности для Украины, в частности понимание, какой должна быть основа для реальных гарантий безопасности, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Коалиция желающих работает очень активно - военные политики, советники, есть весомые наработки и очень много дней, недель работали наши команды. Фактически мы понимаем, какой должна быть основа для реальных гарантий безопасности. Базовая рамка есть", - сказал Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Париже.

Он также отметил, что сейчас европейские производственные линии работают недостаточно, и нужно наращивать объемы и скорость. В частности, Украина имеет значительные производственные мощности сегодня, которые не используются из-за дефицита и нехватки средств.

"Это действительно серьезно, почти 60% всего оружия, которое мы сегодня используем - в Украине произведено. Украинцы в этом успешны, я считаю качественные, и должны помочь каждой европейской стране быть успешной в том или ином производстве", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

Всех шахтеров из пораженной атакой дронов шахты подняли на поверхность - ДТЭК

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Россияне атаковали шахту ДТЭК в Днепропетровской области, горняков эвакуируют

Россияне поразили энергообъект в Черниговской области - облэнерго

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА