Италия и Польша не планируют отправлять войска в Украину после окончания войны
Премьер-министры Польши и Италии Дональд Туск и Джорджия Мелони подтвердили, что их страны не планируют разворачивать контингент в Украине.
Подтвердив, что Италия не желает отправлять солдат в Украину, премьер Мелони подтвердила открытость к поддержке возможного прекращения огня с помощью инициатив по мониторингу и обучению за пределами границ Украины", - сообщает пресс-служба правительства Италии.
В свою очередь Туск заявил, что Польша отвечает за логистику помощи Украине и выступает в роли транспортного хаба, что является "достаточной задачей".
"Польша, как мы неоднократно подчеркивали, не предусматривает отправку войск в Украину. Также и после окончания войны", - заявил Дональд Туск после встречи "коалиции желающих" в Париже, сообщает polsatnews.pl.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Российский агент задержан в Польше: готовил теракты в Лодзи, а также в Литве и Германии - СМИ
10:58, 02.10.2025
Кабмин определил порядок направления военных в Центр НАТО-Украина JATEC в Польше - Свириденко
20:46, 01.10.2025
Подозреваемый Германией в причастности к подрыву "Северного потока" украинец задержан в Польше - СМИ
14:02, 30.09.2025
Президент Польши предлагает криминализировать отрицание "преступлений", совершенных украинскими националистами
11:18, 30.09.2025
Навроцкий подал в Сейм законопроект против ложных заявлений о "преступлениях ОУН и УПА"
01:53, 30.09.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Премьер-министр Дании по результатам Европейского политсообщества: Мы подтверждаем непоколебимую поддержку Украины
18:17, 02.10.2025
Зеленский: Орбан блокирует путь Украины в ЕС из-за выборов
18:11, 02.10.2025
Россия достигла очень мало в этом году - Зеленский
18:08, 02.10.2025
AmCham призвала правительство продлить переходные периоды для имплементации техрегламентов химвеществ REACH и CLP
18:06, 02.10.2025
Зеленский и Алиев обсудили дипломатические усилия для мира в Украине