Интерфакс-Украина
13:55 05.09.2025

После возвращения независимости НАБУ-САП ответственности на нас в разы больше - Кривонос

1 мин читать
После возвращения независимости НАБУ-САП ответственности на нас в разы больше - Кривонос

Антикоррупционные органы Украины после восстановления независимости имеют еще большую ответственность перед обществом, необходима качественная коммуникация, отмечают руководители Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

"После тех событий, когда люди вернули нашу независимость, ответственность на нас в разы больше. Мы все это чувствовали, как чувствуют те люди из НАБУ, которые сидят абсолютно безосновательно за решеткой, которых обыскивали", - сказал директор НАБУ Семен Кривонос в пятницу на панельной дискуссии, посвященной 6-летию создания Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).

"Мы должны двигаться вперед и должны отвечать обществу на очень простой вопрос: когда увидим коррупционеров за решеткой", - подчеркнул Кривонос.

Руководитель САП Александр Клименко признал, что есть пробелы в коммуникации относительно результатов работы антикоррупционных органов. "Общество хочет видеть очень быстрые решения... а это невозможно, и я думаю, что нам надо просто объяснять... нельзя называть человека сразу виновным", - подчеркнул руководитель САП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьковский антикоррупционный центр и горсовет договорились о сотрудничестве

Директора школ должны до 21 января обновить данные в АИКОМ для автоматического продления отсрочки учителям

Глава МИД Финляндии: Новые удары по украинской инфраструктуре напоминают о полном пренебрежении Россией человеческими жизнями

Четверо раненых в Херсоне из-за российских обстрелов - ОВА

Швейцарский арбитражный трибунал взыскал $18 млн в пользу Минобороны Украины в споре с американской компанией - Минюст

УКК работал в Киеве на трех локациях, пострадавших от воздушной атаки РФ

Украинская делегация готова отправиться в США для продолжения переговоров - Сибига

СБУ продемонстрировала обломки "Орешника", которым РФ атаковала Львовскую область, и квалифицирует этот удар как военное преступление

"Киевводоканал" возобновил водоснабжение на Печерске

Экстренные отключения расширены на весь Киев – "ДТЭК"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА