Интерфакс-Украина
16:48 05.09.2025

Зеленский поручил правительству и ОП в течение месяца предложить целостную платформу для ветеранов

1 мин читать
Зеленский поручил правительству и ОП в течение месяца предложить целостную платформу для ветеранов
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров и Офису президента координировать работу по реализации ветеранской политики в громадах и в течение месяца предложить целостную платформу со всеми возможностями для ветеранов.

"Создание рабочих мест для ветеранов - это должно быть приоритетом для каждой громады. Важно, чтобы была положительная конкуренция между громадами в создании таких возможностей, чтобы по итогам движения мы могли вместе определить, какие громады действительно являются примером реализации ветеранской политики-героев", - сказал он во время выступления на заседании Конгресса местных и региональных властей в Ужгороде в пятницу.

"Прошу очень правительство и команду Офиса координировать эту работу особенно и в течение месяца предложить целостно объединенную платформу со всеми возможностями для ветеранов как на центральном уровне, в отношениях с государством, так и в общинах", - подчеркнул президент.

По его словам, должны быть объединены услуги для ветеранов, сервисы, документы, возможности в образовании, предпринимательстве, трудоустройстве.

Он также призвал громады продолжать поддержку воинов в этом году в виде не менее 15% от поступлений громад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за проблем с регистрацией собственности тысячи украинцев могут потерять компенсацию - омбудсмен

Украина намерена присоединиться к Комитету ОЭСР по вопросам политики регионального развития

Мерц попросил Зеленского сдержать поток молодежи из Украины - СМИ

Украина намерена договориться с Руандой о взаимной отмене виз для предъявителей диппаспортов

Оккупанты атаковали дроном Преображенку под Ореховым, погибли двое мужчин

Кабмин согласовал привлечение EUR100 млн гранта от Франции на восстановление инфраструктуры в 2026-2027 годах

Ермак сообщил о возвращении с ВОТ еще одного подростка

Конкурс на должность руководителя ГП "Оператор ГТС" официально остановлен - Свириденко

Кабмин утвердил порядок взаимодействия субъектов нацсистемы реагирования на киберинциденты и правоохранителей

США ввели санкции против десяти казино в Мексике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА