Интерфакс-Украина
17:42 05.09.2025

В Украине создана Национальная ассоциация лоббистов

1 мин читать

Национальная ассоциация лоббистов создана в Украине.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" член ассоциации адвокат Алексей Шевчук, это профессиональное объединение "призвано стать единым регулятором отрасли и основой для будущей профессии лоббиста".

В состав ассоциации вошли также адвокаты Ольга Просянюк, Александр Лещенко, Александр Черных, глава Национальной ассоциации арбитражных управляющих адвокат Александр Бондарчук, Артем Самородов.

Шевчук напомнил, что в Украине с 1 сентября официально заработал Реестр прозрачности лоббистов, предусмотренный законом о лоббировании.

Ассоциация сейчас уже имеет представительства в Лондоне и Цюрихе.

"Национальная ассоциация лоббистов Украины - это шаг вперед к культуре прозрачного продвижения законопроектов и профессиональных стандартов представительства бизнеса во власти", - подчеркнул Шевчук.

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще один - ранен в результате вражеской атаки на Орехов

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

Семья погибшей в российском плену журналистки Рощиной получила средства от государства

Нацполиция: Новогодняя ночь не является исключением, придерживайтесь комендантского часа и не игнорируйте сигналы тревоги

Вопросы ЗАЭС и территорий остаются неурегулированными в 20-пунктном мирном плане - Зеленский

Гарантии безопасности от стран Коалиции желающих должны быть поддержаны парламентами этих стран - Зеленский

Зеленский считает необходимым присутствие международных войск в Украине как часть гарантий безопасности

Зеленский: Для принятия 20-пунктного мирного плана может быть создана четырехсторонняя рабочая группа с участием РФ

Зеленский: О создании демилитаризованной зоны на линии разграничения речь пока не идет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА