Интерфакс-Украина
19:47 05.09.2025

Зеленский поручил правительству и ОП в течение месяца предложить целостную платформу для ветеранов

1 мин читать
Зеленский поручил правительству и ОП в течение месяца предложить целостную платформу для ветеранов

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров и Офису президента координировать работу по реализации ветеранской политики в громадах, и в течение месяца предложить целостную платформу со всеми возможностями для ветеранов.

"Создание рабочих мест для ветеранов - это должно быть приоритетом для каждой громады. Важно, чтобы была положительная конкуренция между громадами в создании таких возможностей, чтобы по итогам движения мы могли вместе определить, какие громады действительно являются примером реализации ветеранской политики-героев", - сказал он во время выступления на заседании Конгресса местных и региональных властей в Ужгороде в пятницу.

"Прошу очень правительство и команду офиса координировать эту работу особенно и в течение месяца предложить целостно объединенную платформу со всеми возможностями для ветеранов как на центральном уровне, в отношениях с государством, так и в громадах", - подчеркнул президент.

По его словам, должны быть объединены услуги для ветеранов, сервисы, документы, возможности в образовании, предприятии, трудоустройстве.

Он также призвал громады продолжать поддержку воинов в этом году в виде не менее 15% от поступлений громад.

"Вскоре представим платформу со всеми государственными возможностями и услугами. Уже сейчас ветераны и ветеранки могут найти актуальную информацию и своего специалиста по сопровождению через сервис Ветеран Pro в "Дие", - написала позже премьер-министр Юлия Свириденко в Телеграм-канале.

 

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

К ликвидации последствий непогоды в Одесской области привлечено более 500 человек, следующие сутки также будут сложными - ОВА

В Купянске остаются 758 жителей - Синегубов

Количество пострадавших в Днепре возросло до 28, среди них двое детей - ОВА

На Харьковщине из-за взрывоопасных предметов двое пострадавших, один из них - спасатель ГСЧС

Глава Пентагона заявил о необходимости усилить физподготовку военнослужащих

Корниенко: Участие Рады в скрининге ЕК ускорит адаптацию украинского законодательства к европейскому

С оккупированных территорий удалось спасти 16 молодых людей - Ермак

В Днепре уже 20 пострадавших от удара, повреждено предприятие

В Одессе выпала полуторамесячная норма осадков, общественный электротранспорт прекратил работу - мэр

Из-за атаки вражеских БпЛА в Харькове вспыхнул пожар, данных о пострадавших нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА